Гусеница из тубы от туалетной бумаги

Детки очень любят мастерить, ведь это так забавно — создавать совершенно новых героев для своих игр. Изготовление поделок своими руками не только приятное занятие для ребенка, а ещё и очень полезное, ведь такое творчество помогает в развитии мелкой моторики, воображения, аккуратности, усидчивости и терпения.

Втулка - это цилиндр из плотной вторичной бумаги, высотой примерно 10 см и 5 см в диаметре. Еще ее называют рулончик, цилиндр или трубка. Из-за своей формы и устойчивости она хорошо подходит для изготовления объемных 3d поделок с применением цветной бумаги, которой эта втулка оклеивается, и из которой вырезаются дополнительные элементы, или можно просто ее раскрасить. Трубки от бумажных полотенец тоже вполне подойдут.

Даже производители туалетной бумаги задумываются над тем, куда после использования рулона девать втулку от него. Кто-то предлагает этот "бросовый материал" просто смыть... Но мы то знаем, что делать этого не нужно ни в коем случае, потому что из втулок получаются великолепные поделки для детей. Почему бы эту идею не взять на вооружение производителям гигиенических средств и не рисовать на обертке бумаги схему какой-нибудь одной поделки из втулки? И в мире сразу бы стало меньше мусора. Тем более что поделки можно сделать самые разные и это очень легко и просто, это могут сделать даже маленькие дети.