Расчетный счет для оказания добровольной спонсорской помощи

Уважаемые родители!

Вы можете оказать добровольную спонсорскую помощь на укрепление материально-технической базы детского сада №24 г. Волковыска. В соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 28.12.2016 г. № 127 привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования отнесено к числу задач попечительского совета. Денежные средства формируются из добровольных перечислений физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Данные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом (при его наличии).
     Постановлением также урегулированы некоторые вопросы взаимодействия попечительского совета и учреждения образования. В частности установлено, что для создания попечительского совета решение инициативной группы согласовывается с руководителем учреждения образования. Руководителю учреждения образования предоставлено право участвовать в заседании общего собрания попечительского совета, а в случае нарушения попечительским советом требований законодательства – инициировать прекращение его деятельности.   Обязанности по созданию условий для деятельности попечительского совета, в том числе по предоставлению места для хранения документации, возложены на учреждение образования.
      На основании этого, финансовые средства добровольных родительских взносов, поступающие в учреждение образования, зачисляются на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств – на расчетный счет BY76AKBB 3642 5120 0175 1410 0000, УНП 500842593, ОКПО 501935244000, счет в филиале № 402 БИК AKBBBY2Х с обязательным указанием наименования учреждения образования - для ГУО «Детский сад №24 г. Волковыска» и используются по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского Совета учреждения и утверждённой сметой.