Радуга здоровья

05 апреля 2024
Радуга здоровья

В 2023/2024 учебном году в учреждении дошкольного образования функционирует объединение по интересам «Радуга здоровья» по физкультурно-спортивному профилю (образовательная область "Ребёнок дошкольного возраста и физическая культура") на платной основе.

Задачи объединения по интересам:

- знакомить детей с важнейшими анатомо-физиологическими понятиями (строение тела человека первоначальные представления о строении и функциях органов);

- формировать правильную осанку;

- развивать двигательные качества: мышечную силу, выносливость, быстроту, гибкость и координационные способности;

- содействовать развитию и функциональному совершенствованию органов дыхания;

- развивать чувство товарищества, взаимопомощи.

Наши занятия будут включать:

• упражнения с предметами: ленты, обручи, мячи, экспандеры, гимнастические палки;
  • упражнения с элементами спортивных игр: баскетбол, футбол;
  • игровой самомассаж;
  • фитбол-гимнастику;
  • стретчинг;
  • дыхательные упражнения;
  • стэп-аэробику.

Сохранение и укрепление здоровья детей - одна из главных задач учреждения дошкольного образования. Спорт должен приносить ребёнку радость и удовольствие. Только в этом случае он будет для него полезен!!!

Педагог дополнительного образования: Максимова Елена Александровна