Оркестрик

09 апреля 2024
Оркестрик

В 2023/2024 учебном году в учреждении дошкольного образования функционирует объединение по интересам "Оркестрик" по художественному профилю (образовательная область "Музыкальное творчество") на платной основе.

Игра на музыкальных инструментах – это один из видов детской исполнительской деятельности, которая чрезвычайно привлекает дошкольников. Обучаясь игре на музыкальных  инструментах, дети открывают для себя удивительный мир музыкальных звуков, различают красоту звучания. Когда ребенок слышит и сопоставляет звучание разных музыкальных инструментов, развиваются его мышление, аналитические способности.

Игра в оркестре доставляет дошкольникам огромное эмоциональное удовольствие, помогает развитию чувства ритма, музыкальной памяти, слуха, формирует умение играть в команде, слышать себя и других, а также совершенствовать навыки исполнения, и в то же время дети понимают, что оркестр – это не просто интересные занятия, это труд.

Игра на музыкальных инструментах развивает мускулатуру и мелкую моторику пальцев рук, способствует координации музыкального мышления и двигательных функций организма, развивает фантазию, творческие способности, музыкальный вкус, учит понимать и любить музыку.

Педагог дополнительного образования: Задиран Наталья Александровна