Бинокль из туб от туалетной бумаги

Одним из лучших вариантов для проведения времени со своим ребенком станет изготовление вместе с ним каких-нибудь поделок и безделушек. Ведь так родители прививают ему любовь к труду с самого раннего возраста. Изготовление всяческих вещиц также положительно сказывается на художественных способностях и креативности детей, развивать которые рекомендуется с самых ранних лет. Кроме того, как многие знают, развитие мелкой моторики рук и пальцев положительно влияет на мозговую активность. Исходя из всего этого, можно с уверенностью сказать о том, что изготовление поделок из чего-либо это приятное и очень полезное занятие, как для детишек, так и для родителей.

В повседневной жизни мы используем многие предметы всего один раз. То, что порвалось или вышло из моды – выбрасываем, что поломалось – отправляем на свалку. И очень мало людей задумывается о том, чтобы продлить жизнь предметам, которые нас окружают.

Ведь даже такую мелочь, как основа от использованного рулона туалетной бумаги можно преобразить в что-то гениальное.

Что понадобится для работы: клей или клеевой пистолет (только со взрослыми); ножницы, канцелярский нож, шило;краски (акварель, гуашь), фломастеры, маркеры; цветная бумага или картон; скотч.