Волшебное слово

06 марта 2024
Волшебное слово

«Почему ребёнку нужно говорить пожалуйста».

В речи взрослого обязательно (не только по отношению к ребёнку), ко всем членам семьи нужно использовать как можно больше вежливых и тёплых слов. Ребёнок в дошкольном возрасте, смотрит на родителей и какое-то время, уж точно будет подражать их примеру. Педагоги в детском саду, тоже обращаются к детям со словами вежливости «сделай пожалуйста» или «помоги мне, пожалуйста, сделать» и т.д. И наши дети охотно отзываются, помогают взрослым и сами проявляют инициативу. Очень хорошо прививать слова вежливости нам помогают в саду игры. В одну из таких игр и поиграли наши воспитанники. Игра называется «Сделай пожалуйста», цель которой достаточно проста - прививать слова вежливости и выполнять только когда тебя просят вежливо.

Мы с детьми очень любим играть в эту игру в любой режимный момент. Дети всегда с большим интересом играют в эту игру, а часто даже и сами просят в неё поиграть.