Уголок государственной символики Республики Беларусь

07 августа 2023
Уголок государственной символики Республики Беларусь

На современном этапе, когда происходят значительные изменения в жизни общества, актуализирована проблема воспитания маленького гражданина и патриота своей страны.

Одним из немаловажных условий для формирования у дошкольников любви к малой Родине является создание в детском саду  соответствующей развивающей предметно-пространственной среды.

С целью формирования системы воспитания уважения и гордости за государственные символы Республики Беларусь и в рамках подготовки к новому 2023/2024 учебному году в детском саду оборудован уголок государственной символики, который представлен государственными символами Республики Беларусь – государственный герб и государственный флаг.

С целью расширения знаний и представлений дошкольников о своей стране немаловажным дополнением уголка государственной символики служит карта Республики Беларусь с обозначением геральдики белорусских городов и элементами декора уголка (колосья пшеницы, васильки).

Надеемся, что целенаправленная работа по формированию любви к родному городу, краю, культуре и традициям будет способствовать развитию личности в духе патриотизма, расширит знания детей и наполнит чувством гордости за свою малую Родину, научит уважать свой народ, его обычаи и традиции.