Родительское собрание

13 октября 2023
Родительское собрание

В учреждении дошкольного образования накануне праздника День матери, состоялось общее родительское собрание. В рамках комплексных мероприятий по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних «Будь примером своему ребёнку!» выступила старший госавтоинспектор МО ГАИ Коробач Е.А. Госавтоинспектор привела статистику ДТП с участием детей на дорогах Волковысского района, обсудила с родителями нарушения Правил дорожного движения со стороны юных участников дорожного движения, напомнила дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, цели профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди уязвимых участников дорожного движения, недопущению дорожно-транспортных происшествий пешеходами, велосипедистами, обязательному использованию световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

Специалист ИДН Шило М.Я. выступила перед законными представителями воспитанников с темой "Профилактика семейного насилия". Специалист разъяснила присутствующим понятие "насилие в семье", механизм возникновения домашнего насилия, познакомила с видами, признаками и стадиями насилия в семье, а также  довела до сведения куда необходимо обращаться людям, подвергшимся домашнему насилию.

В конце собрания наши воспитанники подготовили для присутствующих небольшую концертную программу.