Родительское собрание

18 мая 2023
Родительское собрание

В учреждении дошкольного образования состоялось общее родительское собрание. В целях профилактики и предупреждения гибели людей выступила Габровская Анастасия Александровна, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. Также на собрании выступил пригалшённый гость - настоятель Покровского храма отец Сергий. Выступая перед участниками собрания, отец  Сергий затронул тему духовно-нравственного воспитания детей, отметил необходимость приобщения их к источникам духовной культуры и важность роли семьи в нравственном развитии молодежи. Священник поделился мнением, что родители с самого раннего возраста должны большое внимание обращать на духовно-нравственное воспитание ребёнка. Чтобы в будущем он мог отвечать за свои поступки, делать нравственный выбор, уважать старших и старательно учиться. Не стоит забывать, что семья является традиционно главным институтом воспитания, напомнил он. Также батюшка поделился опытом из своей семейной жизни и секретами воспитания. В завершение мероприятия отец Сергий ответил на вопросы родителей и пожелал всем присутствующим терпения, в первую очередь руководствоваться любовью в деле воспитания и помнить о добром примере, который необходимо показывать своим детям.

Перед законными представителями воспитанников выступила Жук А.С., педагог-психолог детского сада. Анастасия Сергеевна обратила внимание на предупреждение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

О защите детей от солнца, о мерах безопасности при наступлении купального сезона на собрании выступила медицинская сестра Кульчук С.А. Светлана Александровна обратила внимание присутствующих на закаливающие мероприятия во время летнего оздоровительного периода.