Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.

05 мая 2023
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.

На протяжении всей недели педагогический коллектив детского сада проводил различные мероприятия, посвящённые празднику 9 Мая. Воспитатели дошкольного образования рассказывали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Передавая будущему поколению традицию памяти и благодарности за мирное небо и свободное время, в которое мы сейчас живём, в нашем учреждении дошкольного образования прошёл музыкальный праздник "День Победы". Воспитанники рассказывали стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества; пели песни о празднике Победы ("9 Мая", "Победа", "Большой праздник" и др.), о мире ("Гвоздика"), о солдатах ("Бравые солдаты"), исполняли танцы ("Пацаны в строю стоят", "Катюша"), поиграли в игру ("Салюты"), выступал оркестр ложкарей с композицией "Смуглянка".

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днём памяти, Днём Победы!  Мы хотим всем пожелать, чтобы больше никогда, в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никто и никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии. Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!