Методическое объединение

16 февраля 2023
Методическое объединение

16 февраля 2023 года на базе учреждения дошкольного образования прошло методическое объединение воспитателей специальных групп для детей с тяжёлыми нарушениями речи учреждений дошкольного образования, семинар - практикум «Формирование основ экономической культуры у дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи в организованных видах деятельности».

На семинаре с темой «Особенности формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи» выступила Пресняк Тамара Александровна, воспитатель специальной группы для детей с ТНР ГУО «Росский детский сад».

В практической части семинар-практикума присутствующим предоставилась возможность просмотреть на мультимедийной установке и проанализировать занятие по образовательной области «Ребёнок и общество» (Раздел «Основы экономической культуры»), которое провела Бич Наталья Леонидовна, воспитатель специальной группы для детей с ТНР ГУО «Детский сад № 2 г. Волковыска». Бучилко Жанна Васильевна, воспитатель специальной группы для детей с ТНР ГУО «Детский сад № 12 г. Волковыска» поделилась из опыта работы «Формирование экономической культуры у дошкольников с ТНР посредством общения и чтения художественной литературы»; Лебедь Ирина Чеславовна, воспитатель специальной группы для детей с ТНР ГУО «Детский сад № 6 г. Волковыска» - «Организация игровой деятельности с целью экономического воспитания детей дошкольного возраста в условиях специальной группы для детей с ТН»; Агейчик Марина Георгиевна,  воспитатель специальной группы для детей с ТНР ГУО «ДЦРР № 7 г. Волковыска» - «Формирование основ экономической культуры у детей с тяжёлыми нарушениями речи процессе экскурсий, прогулок». По итогам семинара - практикума были разработаны рекомендации по заявленной теме.