МЧС информирует

06 декабря 2023
МЧС информирует

Безопасность в трудовом коллективе – это одна из важнейших составляющих успешной работы любой организации.

06.12.2023 в гостях у трудового коллектива ГУО "Детский сад №24 г. Волковыска" по теме  "Безопасности жизнедеятельности" был старший лейтенант внутренней службы Лещинский И.А., инспектор инспекции надзора и профилактики.

Во время встречи старший лейтенант поделился актуальной информацией. Одной из основных тем, обсуждаемых на встрече, были вопросы профилактики пожаров и гибели людей, которые часто возникают из-за неосторожности самих людей.

Старший лейтенант пошагово объяснил правила использования огнетушителя и порекомендовал установить автономные пожарные извещатели в домовладениях,  подчеркнув их огромную пользу и важность в предотвращении пожаров. Накануне новогодних праздников Иван Андреевич дал несколько советов как безопансо встретить Новый год.

На встрече также обсуждались вопросы безопасности детей и меры, которые помогут предотвратить детские трагедии. Иван Андреевич ещё раз напомнил присутствующим, что нельзя оставлять детей без присмотра. Ответственность за них в первую очередь лежит на родителях, а педагоги должны передать детям все необходимые знания о безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в жизни.

Забота о безопасности в трудовом коллективе и обучение работников основным правилам безопасности являются важными шагами на пути к созданию безопасной и здоровой рабочей среды. Такие мероприятия помогают повысить осведомлённость сотрудников о возможных опасностях и способах их предотвращения, что в свою очередь способствует снижению рисков и улучшению общей безопасности в коллективе.