18 октября 2023

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Воспитанники средней группы нашего детского сада посетили филиал «Городской детской библиотеки».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошкольники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ заведующей филиалом Татьяны Халецкой. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.