День природы

01 апреля 2024
День природы

01.04.2024 – День природы.  Цель дня – развитие интереса к объектам и явлениям природы.  Наша главная задача в детском саду – побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

С детьми были проведены:  экологический час «Природы щедрый дом мы вместе сбережём», наблюдения на прогулке «Что изменилось в природе?», трудовые поручения на участке, читали потешки,  загадки, приметы  о природе, играли в игру с крышками «Сортируем мусор. Стекло. Пластик», выполняли трудовые поручения в уголке природе. Вспомнили  «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, рассматривали экологические знаки.

Этот тематический день  помог ребятам открыть новые представления и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Мы должны любить нашу природу. Природа – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.