Мы за здоровый образ жизни

06 марта 2024
Мы за здоровый образ жизни

Сегодня под здоровым образом жизни мы понимаем активную деятельность людей, направленную на сохранение и улучшение здоровья. Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду. Вся жизнедеятельность ребёнка в дошкольном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья. Основой являются еженедельные познавательные, физкультурные и интегрированные занятия, партнёрская совместная деятельность педагога и ребёнка в течение дня. Целью оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования является создание устойчивой мотивации потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих.

В рамках областной акции для детей дошкольного возраста "Азбука ЗОЖ для малышей" в детском саду организованы различные мероприятия.