Акция "Внимание - дети!"

22 мая 2023
Акция
С 25 мая по 5 июня в Беларуси будет проходить акция "Внимание - дети!", в этот период движение автомобилей должно осуществляться в светлое время суток с включённым ближним светом фар.
Как рассказали Sputnik в ГАИ ГУВД Мингорисполкома, за неисполнение этого требования нарушителю грозит штраф в размере до трёх базовых величин (размер базовой величины в Беларуси составляет 32 рубля), а при повторном нарушении штраф может возрасти до 8-ми базовых.

Водителям сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют соблюдать скоростной режим, уменьшать скорость вблизи пешеходных переходов, остановок и школ, то есть там, где есть большая вероятность появления на проезжей части детей. Необходимо также соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров.