Акция "ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ". Практическое мероприятие с отработкой действий в случае обнаружения пожара

21 сентября 2023
Акция

В нашем учреждении дошкольного образования прошла практическая отработка действий при эвакуации в случае обнаружения пожара. Главная задача во время возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей - своевременная их эвакуация. А главный враг в любой чрезвычайной ситуации - это паника. Чтобы избежать её, необходимо обладать достаточным запасом знаний и владеть определёнными навыками. Именно с этой целью в детском саду два раза в год проводится практическая отработка действий при эвакуации в случае обнаружения пожара.  Все действия воспитанников и членов трудового коллектива соответствовали требованиям пожарной безопасности. Воспитанники и работники детского сада были эвакуированы в условное место на территории дошкольного учреждения.