14 июля – День освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков

14 июля 2023
14 июля – День освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков

14 июля 1944 года, на 1119 день после начала Великой Отечественной войны, город Волковыск был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

День 14 июля навсегда вписан в историю нашего города как память о великом событии - освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Этот праздник, особенно дорог волковычанам, как символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

В память о тех героях, которые ценой своей жизни, подарили нам, наследникам, мирное, синее небо, в нашем учреждении дошкольного образования прошли беседы о мужестве, о великих подвигах, о трудных и героических дорогах освободителей. Во всех возрастных группах были организованы тематические беседы о нашем родном городе - Волковыске. Также все получили замечательную возможность поближе узнать исторические места нашего города, посетив фотовыставку "Ваўкавыск: мiнулае i сучаснае".

А администрация детского сада и члены трудового коллектива приняли участие в митинге, посвящённому 79-ой годовщине освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков, с возложением живых цветов и венков в Сквере Памяти по улице Жолудева в городе Волковыске.