1 Мая - День весны и труда

29 апреля 2023
1 Мая - День весны и труда

Песней звонкою открыли праздник мы весёлый свой.

Пусть летит она на крыльях, облетит весь шар земной.

1 Мая вся страна отмечает Праздник труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей различных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей... В преддверии Праздника труда, принятым общереспубликанским праздничным днём, с целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, для воспитанников средних и старших групп в детском саду прошёл праздник, посвящённый дню Весны и труда.

Воспитанники узнали, что май последний месяц весны, красивый, цветущий, посмотрели иллюстрации о празднике, слушали стихотворения, исполняли песни и танцы, отгадывали загадки на тему весны и труда, поиграли в игры с воздушными шарами, познакомились с традициями этого праздника. В празднике принимали участие и воспитанники объединения по интересам "Ритмическая мозаика".

Каждый труд благороден, каждая профессия важна - это поняли все воспитанники нашего детского сада. А закончился наш праздник стихотворением Л.Рахлис:

Кто на свете главный самый, самый добрый, самый славный?

Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, это труд!